Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

Ansprechpartner

Abteilungsleitung/ Sponsoring
Alexander Wütz
0176 70543540
fussball@tsg-tuebingen.de

Passwesen
Ernst Schweizer
schweizer.ernst@arcor.de

Platzwart
Hartmut Wehner
hartmut.wehner@web.de

Platzreservierung
TSG Geschäftsstelle
07071 8609190
info@tsg-tuebingen.de

 



Jugendleiter                                                 (D - A-Jugend)
Jonas Frey
Tel.: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de

Leiter Kinderfußball                               (Bambini - E-Jugend)
Matthias Härtner
Tel.: 0171 7700033
matthias.haertner
@googlemail.com


Schiedsrichter
Thomas Wenzel
Tel.: 07123 399105
schiedsrichter@tsg-tuebingen.de

Spielverlegung Jugend
Peter Watzel
Tel.: 0176 22934716
peter_watzel@gmx.net

 

Ansprechpartner der Mannschaften

1. Mannschaft

Trainer
Michael Frick
Tel.: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de
Co-Trainer

Goran Divljak
Mobil: 0175 5924780
goran.divljak@gmx.de



2. Mannschaft

Trainer
Jan Binder
Mobil: 0151 41457933
binder.jan@t-online.de
Co-Trainer

Angelo Dellacqua
Mobil: 0179 2079225
angedell@gmx.de



A-Jugend

Trainer
Haissam Chabaan
Mobil: 0172 9192311
ha-79@hotmail.de
Antonio Fierravanti
Mobil: 0177 7399257

done83@gmx.net

Anastasios Kandilis
Mobil: 0172 8087798
kandilis@web.de




 

 

 

 
 
 

B1-Jugend

Trainer
Jonas Frey
Mobil: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de
Michael Vollmer
Mobil: 0152 22685869
Michael.Vollmer@
Schwaebisch-Hall.de
Matthias Schanbacher
Mobil: 0157 56071563
matthias_schan
bacher@web.de




 

 

 

B2-Jugend

Trainer
Yannick Zenner
Mobil: 0157 51297979
zenneryannick@
gmail.com

Adrian Braun
Mobil: 0157 88694043
adri.braun@web.de

 


 

C1-Jugend

Trainer:
Noah Rupp
Mobil: 0157 35498919
noah-rupp@gmx.de
Jan Winkle
Mobil: 0157 75339799
janlukas.winkle@gmx.de
Niklas Schmidt
Mobil: 0176 15164004
niklasschmidt30@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

C2-Jugend

Trainer
Gunnar Erz
Mobil: 0176 21045641
gunnarerz@web.de
Freddy Beck
Mobil: 0176 61306840
f.beck@posteo.de
Jonas Neurath
Mobil: 0157 37134755
jonas.neurath@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

D1-Jugend

Trainer
Michael Frick
Mobil: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de
Christian Gampert
Mobil: 0178 3046129
c.gampert@gmx.de

 

 

 

D2-Jugend

Trainer
Simon Pireh
Mobil: 0150151 11845200
krebmail@gmail.com
Alexander Fischer
Mobil: 0152 08431754
alexgfischer@gmail.com

 

 

 

 E-Jugend

Trainer
Dimitrios Laspas
Mobil: 0176 81221661
dimilaspas@gmail.com
Pirmin Glück
Mobil: 0157 71558247
PirminGlueck@gmx.de
Nicolai Deichl
Mobil: 0176 82179306
nicolaideichl@aol.com
Nelson Neuenhaus
Mobil: 0157 56207379
nelson.neuenhaus@
web.de

 

 

 
 

F-Jugend

Leitung:
Matthias Härtner
matthias.haertner
@googlemail.com

Verwaltung/Koordination Anmeldung Schnuppertraining:
Ulla Dellacqua
ulla2000@gmx.net

Trainer:
Tammo Heinzler
Lars Lack
Luca Luig
Simeon Zahn
Sandro Graf

 

 

 

Bambini

Leitung:

Matthias Härtner
matthias.haertner
@googlemail.com

 Verwaltung/Koordination
Anmeldung Schnuppertraining:

Ulla Dellacqua
ulla2000@gmx.net

Trainer:
Jonas Martin
Thao Vo
Lena Härtner

 

 

 

AH Ü40

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

AH Ü50

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

Termine

sonntags 09:00 - 11:00 Uhr
Offene Stunden im Salto

Samstag, 25. Jan. 19:00 Uhr
Volleyball Oberliga TSG Herren - TV Rottenburg 3

Sonntag, 16. Feb.
AOK-Bambini-Turnier

Partner

Einverstanden

Diese Internetseite setzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Zur Datenschutzerklärung