Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

Ansprechpartner

Abteilungsleitung/ Sponsoring
Alexander Wütz
0176 70543540
fussball@tsg-tuebingen.de

Passwesen
Ernst Schweizer
schweizer.ernst@arcor.de

Platzwart
Hartmut Wehner
hartmut.wehner@web.de

Platzreservierung
TSG Geschäftsstelle
07071 8609190
info@tsg-tuebingen.de

 



Jugendleiter                                                 (D - A-Jugend)
Jonas Frey
Tel.: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de

Leiter Kinderfußball                               (Bambini - E-Jugend)
Matthias Härtner
Tel.: 0171 7700033
matthias.haertner
@googlemail.com


Schiedsrichter
Thomas Wenzel
Tel.: 07123 399105
schiedsrichter@tsg-tuebingen.de

Spielverlegung Jugend
Peter Watzel
Tel.: 0176 22934716
peter_watzel@gmx.net

 

Ansprechpartner der Mannschaften

1. Mannschaft

Trainer
Michael Frick
Tel.: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de

Co-Trainer
Goran Divljak
Mobil: 0175 5924780
goran.divljak@gmx.de

Torwart-Trainer
Alexander Wütz
Mobil: 0176 70543540
querfeldeinsport@web.de




2. Mannschaft

Trainer
Stefan Albert
Tel.: 0176 22612504
stefan.albert@hotmail.com

Co-Trainer
Angelo Dell'acqua
Mobil: 0179 2079225
angedell@gmx.de

 

 

 

A-Jugend

Trainer
Haissam Chaaban
Mobil: 0172 9192311
ha-79@hotmail.de
Antonio Fierravanti
Mobil: 0177 7399257

done83@gmx.net



 

 

 
 
 

B1-Jugend

Trainer
Jonas Frey
Mobil: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de
Anastasios Kandils
Mobil: 0172 8087798
kandilis@web.de
Matthias Schanbacher
Mobil: 0157 56071563
matthias_schan
bacher@web.de

Matthias Schanbacher
Mobil: 015756071563
matthias_schanbacher@web.de



 

 

 

 

 

B2-Jugend

Trainer
Yannick Zenner
Mobil: 0157 51297979
zenneryannick@gmail.com
Adrian Braun
Mobil: 0157 88694043
adri.braun@web.de

 

 

 

 

 

C1-Jugend

Trainer:
Michael Vollmer
Mobil: 0152 22685869
michael.vollmer
@schwaebisch-hall.de
Jan Winkle
Mobil: 0157 75339799
janlukas.winkle@gmx.de

Daniel Strähle
Individual-/TW-Trainer

Mobil: 0173 5328659
dani.straehle@web.de

 

 

 

 

C2-Jugend

Trainer
Kay Rosmer
Mobil: 0175 8618538
kayrosmer@web.de
Noah Rupp
Mobil: 015735498919
noah-rupp@gmx.de

 

 

 

D1-Jugend

Trainer
Freddy Beck
Mobil: 0176 61306840
f.beck@posteo.de
Jan Bursik
Mobil: 0176 43220679
jan.bursik@bht-gmbh.com

 

 

 

 

 

 

 
 

D2-Jugend

Trainer
Noah Rupp
Mobil: 0157 35498919
noah-rupp@gmx.de
Michael Frick
Mobil: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 E-Jugend

Trainer
David Haar
Mobil: 0157 88548379
davidhaar@gmx.de
Jonas Laupheimer
Mobil: 015789185936
laupheimer.jonas@t-online.de

Lukas Weber
Mobil: 017684709176
luweber1993@gmail.com
Nelson Neunhaus
Mobil: 015756207379
nelson.neunhaus@web.de

 

 




 

 

 

 

F-Jugend

Leitung:
Matthias Härtner
matthias.haertner
@googlemail.com

Verwaltung/Koordination Anmeldung Schnuppertraining:
Ulla Dell’Acqua
ulla2000@gmx.net

Trainer:
David Fridrich
Tammo Heinzler
Lars Lack
Dimitrios Laspas
Luca Luig
Maximilian Steinmann
Simon Walker
Simeon Zahn

Bambini

Leitung:

Matthias Härtner
matthias.haertner@googlemail.com

 Verwaltung/Koordination Anmeldung Schnuppertraining:
Ulla Dell’Acqua
ulla2000@gmx.net

Trainer:
Andreas Beyerle
Sarah Kremers
Jonas Martin
Maxi Steinmann
Thao Vo
Helena Werner

 
 

AH Ü40

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

AH Ü50

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

Termine

15. und 16. Juni
Deutsche Meisterschaft Lacrosse U16

Sonntag, 30. Juni
Familiensporttag

Samstag, 20. Juli
Climbnight

Partner

Einverstanden

Diese Internetseite setzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Zur Datenschutzerklärung