Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

Ansprechpartner

Abteilungsleitung/ Sponsoring
Alexander Wütz
0176 70543540
fussball@tsg-tuebingen.de

Passwesen
Ernst Schweizer
schweizer.ernst@arcor.de

Platzwart
Hartmut Wehner
hartmut.wehner@web.de

Platzreservierung
TSG Geschäftsstelle
07071 8609190
info@tsg-tuebingen.de

Lacrosse
Max Stalter
0157 36486617
max87.stalter@gmail.com



Jugendleiter                                                 (D - A-Jugend)
Jonas Frey
Tel.: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de

Leiter Kinderfußball                               (Bambini - E-Jugend)
Matthias Härtner
Tel.: 0171 7700033
matthias.haertner
@googlemail.com


Schiedsrichter
Thomas Wenzel
Tel.: 07123 399105
schiedsrichter@tsg-tuebingen.de

Spielverlegung Jugend
Peter Watzel
Tel.: 0176 22934716
peter_watzel@gmx.net

 

Ansprechpartner der Mannschaften

1. Mannschaft

Trainer
Michael Frick
Tel.: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de

Co-Trainer
Goran Divljak
Mobil: 0175 5924780
goran.divljak@gmx.de

Torwart-Trainer
Alexander Wütz
Mobil: 0176 70543540
querfeldeinsport@web.de




2. Mannschaft

Trainer
Stefan Albert
Tel.: 0176 22612504
stefan.albert@hotmail.com

Co-Trainer
Angelo Dell'acqua
Mobil: 0179 2079225
angedell@gmx.de

 

 

 

A-Jugend

Trainer
Haissam Chaaban
Mobil: 0172 9192311
ha-79@hotmail.de
Antonio Fierravanti
Mobil: 0177 7399257

done83@web.de



 

 

 
 
 

B1-Jugend

Trainer
Jonas Frey
Mobil: 0157 86035947
jonasfrey1@gmx.de
Anastasios Kandils
Mobil: 0172 8087798
kandilis@web.de
Matthias Schanbacher
Mobil: 0157 56071563
matthias_schan
bacher@web.de

Matthias Schanbacher
Mobil: 015756071563
matthias_schanbacher@web.de



 

 

 

 

 

B2-Jugend

Trainer
Yannick Zenner
Mobil: 0157 51297979
zenneryannick@gmail.com
Adrian Braun
Mobil: 0157 88694043
adri.braun@web.de

 

 

 

 

 

C1-Jugend

Trainer:
Michael Vollmer
Mobil: 0152 22685869
michael.vollmer
@schwaebisch-hall.de
Jan Winkle
Mobil: 0157 75339799
janlukas.winkle@gmx.de

Daniel Strähle
Individual-/TW-Trainer

Mobil: 0173 5328659
dani.straehle@web.de

 

 

 

 

C2-Jugend

Trainer
Kay Rosmer
Mobil: 0175 8618538
kayrosmer@web.de
Noah Rupp
Mobil: 015735498919
noah-rupp@gmx.de

 

 

 

D1-Jugend

Trainer
Freddy Beck
Mobil: 0176 61306840
f.beck@posteo.de
Jan Bursik
Mobil: 0176 43220679
jan.bursik@bht-gmbh.com

 

 

 

 

 

 

 
 

D2-Jugend

Trainer
Noah Rupp
Mobil: 0157 35498919
noah-rupp@gmx.de
Michael Frick
Mobil: 0176 84673244
michaelfrick78@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 E-Jugend

Trainer
David Haar
Mobil: 0157 88548379
davidhaar@gmx.de
Jonas Laupheimer
Mobil: 015789185936
laupheimer.jonas@t-online.de

Lukas Weber
Mobil: 017684709176
luweber1993@gmail.com
Nelson Neunhaus
Mobil: 015756207379
nelson.neunhaus@web.de

 

 




 

 

 

 

F-Jugend

Trainer
Tammo Heinzler
Mobil: 015789331790

tammo.heinzler
@yahoo.de

Matthias Härtner
Mobil: 0171 7700033
matthias.haertner
@gmail.com

David Fridrich
Mobil: 0157 88063196
david.fridrich@yahoo.de
Simeon Zahn
Mobil: 0157 88983643
simeon.zahn@web.de

Bambinis

Thao Vo
 Mobil: 0152 5588108
che_thao@t-online.de
Matthias Härtner
Mobil: 01717700033
matthias.haertner@googlemail.com

Jonas Martin
Mobil: 01737048990
Ulla Dellacqua
Mobil: 017645878770
ulla200@gmx.net

 
 

AH Ü40

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

AH Ü50

Trainer
Thomas Härtner
Mobil: 0171 7370666
thomashaertner@web.de

Termine

Sonntags, 09:00 - 11:00 Uhr
offene Stunden im Ehrmann-Sportzentrum

Sa, 20.10.2018, 18:00 Uhr
TSG Sportgala

Sa, 27.10.2018, 15:30 Uhr
TSG Tübingen -
FV Olympia Laupheim

Partner

Einverstanden

Diese Internetseite setzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Zur Datenschutzerklärung