Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

Ansprechpartner

Abteilungsleitung
Kerstin Mailänder
Weidenweg 32
72144 Dusslingen
Tel.: 07072 126853
Kerstinmailaender@gmx.de

 

Jugendwartin
Nadine Schimanski
Tel.: 07071 440898
nadine.schimanski@arcor.de

 

Kassenwartin
Gisela Pöllmann

 

Stellvertretende Abteilungsleitung
Ashraf ElAyouti
Tel.: 07071- 410994

 

 
 
Freizeitwartin
Martina Kroll
Tel.: 07473 7112
martina.kroll@web.de

Ansprechpartner der Mannschaften

Damen 1

Ansprechpartnerin
Anja Schneck
anja.schneck@t-online.de

Trainerin: Doro Weichert


 

Herren 1

Trainer
Alexander Vostermann van Oijen
alexandervvo@yahoo.de
 
 
 

Herren 3

Ansprechpartner
Daniel Ebert
daniel89ebert@gmail.com

 

U13 männlich

Ansprechpartnerin:
Nadine Schimanski
0172 9458037
Nadine.schimanski@arcor.de

 

U14 männlich

Ansprechpartner:
Sascha Geue
0177 1946647
sascha.geue@gmail.com


 

 

 
 
 

Freizeit "Montagshechte"

Ansprechpartner
Steffen Obergfell
oralchirurgie-reutlingen@web.de

Damen 2

Ansprechpartnerin
Jana Andrade
tsg_volleyball_damen@gmx.de

Trainer: Ashraf El Ayouti

 
 

Herren 2

Ansprechpartner
Daniel Ebert
daniell89ebert@gmail.com

Trainer: Daniel Ebert

 

 

Senioren

Trainer:
Emilio Serra
emilio.serra@gmx.de


U18 weiblich

Trainerin:
Sigrid Wenzel
sigrid.wenzel@nexgo.de

 

U18 bis 20 gemischt

Ansprechpartnerin
Nadine Schimanski
Tel.: 07071 440898
Nadine.Schimanski@arcor.de

Trainer: Schimanski/Ebert

 

Freizeit "Dr. Escher"

Ansprechpartner
Rudolf Ehehalt
Tel.: 07071 22501
Maler.Ehehalt@t-online.de

 

Freizeit "Nemmen Du"

Ansprechpartner
Karl-Heinz Sindlinger
karl-heinz.sindlinger@t-online.de

Termine

Sa. & So. von 9:00-11:00 Uhr
offene Stunden im Ehrmann-Sportzentrum

Sa. 03.03., 15:00 Uhr
TSG Tübingen - 1.FC Normannia Gmünd

Partner