Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

AnsprechpartnerInnen

Abteilungsleitung
Kerstin Mailänder
Weidenweg 32
72144 Dusslingen
Tel.: 07072 126853
Kerstinmailaender@gmx.de

 

Stellvertretende Abteilungsleitung
Ashraf ElAyouti
Tel.: 07071 410994

 

Kassenwartin
Gisela Pöllmann

 

Jugendwartin
Nadine Schimanski

Ansprechpartner der Mannschaften

Damen 1

Ansprechpartnerin
Nina Divljak
nina.divljak@gmx.de

Trainerin: Doro Weichert


 

Damen 3

Ansprechpartnerin
Isabela Schmid
isabela.schmid@yahoo.de
Tel. 0177 3145380



Damen 2

Ansprechpartnerin
Eva Schuon
eva.schuon@gmx.de

Trainer: Ashraf El Ayouti

 
 

Herren 1

Trainer
Felix Bertsch
Felix.Bertsch@web.de


 
 
 

Herren 3

AnsprechpartnerIn
Antje Schröder
0176 70243473
antjespolo@gmail.com

 

Herren 2

Ansprechpartner
Tobias Blahut
0157 82757881
tobi.b.1995@gmx.de

 

Senioren

Trainer:
Emilio Serra
07121 68337
emilio.serra@gmx.de


U20 weiblich

Trainer
Sigrid Wenzel
sigrid.wenzel@nexgo.de
07071 410994
 
Trainer: Sigrid Wenzel und Nadine Schimanski

U18 männlich

Ansprechpartner:
Peter Teutemacher
Tel:0178 1471757
teutemacher@googlemail.com


 

 

U12 männlich

Trainer
Peter Teutemacher
Tel:0178 1471757
teutemacher@googlemail.com


 
 

U12/13 weiblich

Trainerin
Sigrid Wnzel
Tel: 07071 410994
Sigrid.wenzel@nexgo.de

Freizeit "Montagshechte"

Ansprechpartner
Steffen Obergfell
oralchirurgie-reutlingen@web.de



Freizeit "Nemmen Du"

Ansprechpartner
Karl-Heinz Sindlinger
karl-heinz.sindlinger@t-online.de
07071 67230

Freizeit "Dr. Escher"

Ansprechpartnerin
Sabine Stadler
sabinestadler@t-online.de

 

Termine

Partner

 

 

Einverstanden

Diese Internetseite setzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Zur Datenschutzerklärung