Startseite
Kontakt
Downloads
Gaststätte
Facebook

Ansprechpartner

Abteilungsleitung
Kerstin Mailänder
Weidenweg 32
72144 Dusslingen
Tel.: 07072 126853
Kerstinmailaender@gmx.de

 

Stellvertretende Abteilungsleitung
Ashraf ElAyouti
Tel.: 07071- 410994

 

Jugendwartin
Nadine Schimanski
Tel.: 07071 440898
nadine.schimanski@arcor.de

 

Kassenwartin
Gisela Pöllmann

 

 

Ansprechpartner der Mannschaften

Damen 1

Ansprechpartnerin
Anja Schneck
anja.schneck@t-online.de

Trainerin: Doro Weichert


 

Damen 3

Ansprechpartnerin
Nadine Schimanski
nadine.schimanski@arcor.de
0172 9458037



Damen 2

Ansprechpartnerin
Linda Dierckes
linda-dierkes@gmx.de
0152 28623736

Trainer: Ashraf El Ayouti

 
 

Herren 1

Trainer
Felix Bertsch
Felix.Bertsch@web.de


 
 
 

Herren 2

Ansprechpartner
Daniel Schano
d.schano@web.de

Trainer: Daniel Schano, Stephan Köberle

 

 

Senioren

Trainer:
Emilio Serra
07121 68337
emilio.serra@gmx.de


U20 weiblich

Trainer
Sigrid Wenzel
sigrid.wenzel@nexgo.de
07071 410994
 
Trainer: Sigrid Wenzel und Nadine Schimanski

U16 männlich

Ansprechpartner:
Sascha Geue
0177 1946647
sascha.geue@gmail.com


 

U16 männl./Jugend mixed

Ansprechpartnerin
Nadine Schimanski
Tel.: 07071 440898
Nadine.Schimanski@arcor.de

Trainer: Schimanski/Geue

 

U12

Trainer
Sigrid Wenzel / Ashaf ElAyouti
sigrid.wenzel@nexgo.de
07071 410994
 
 

 

Freizeit "Montagshechte"

Ansprechpartner
Steffen Obergfell
oralchirurgie-reutlingen@web.de



Freizeit "Nemmen Du"

Ansprechpartner
Karl-Heinz Sindlinger
karl-heinz.sindlinger@t-online.de
07071 67230

Freizeit "Dr. Escher"

Ansprechpartnerin
Sabine Stadler
sabinestadler@t-online.de

 

Termine

15. und 16. Juni
Deutsche Meisterschaft Lacrosse U16

Sonntag, 30. Juni
Familiensporttag

Samstag, 20. Juli
Climbnight

Partner

Einverstanden

Diese Internetseite setzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Zur Datenschutzerklärung